Блог Игоря Фролова

Об авторе блога:

Фролов Игорь Александрович (igorfrolov)

По образованию - инженер механик, специальность металлорежущие станки и инструменты (ДВПИ (ДВГТУ) 1987 г.) и специалист в области менеджмента и маркетинга (ДВГТУ, 1999 г.). Работал инженером-конструктором, директором школы ТРИЗ, заместителем директора по маркетингу, директором нескольких компаний, проектным менеджером, бизнес-консультантом, арбитражным упраляющим. В настоящее время (2011 г.) является директором Департамента инновационной деятельности Дальневосточного Федерального Университета (г. Владивосток).


"Сумчатая" картошка
Дата:  20.8.2013

В "лихие" 1990-е годы в России, когда предпринимательская деятельность только набирала обороты, а специализированной подготовки профессиональных менеджеров еще не было, многие учились методом проб и ошибок. С одной стороны, результаты таких "экспериментов" в то время приносили неоценимый опыт практической деятельности, с другой стороны, и сегодня они могут послужить хорошим уроком для тех, кто попадает в аналогичные ситуации.

(Голосов: 0, Рейтинг: 0) Количество просмотров: 5960
«Ускоренное» литье пластмасс
Дата:  03.1.2013

Как-то на исходе минувшего века группа молодых предприимчивых инженеров решила наладить в одном из городов на Дальнем Востоке производство электрощитовой автоматики. Для производства корпусов, внутри которых будет размещаться электрическая «начинка», необходимы станки для литья пластмасс. По предварительным расчетам таких станков надо не меньше 10. Однако места на заводе не хватает.

(Голосов: 0, Рейтинг: 0) Количество просмотров: 13004
Крепче за фирму держись, шофер
Дата:  04.6.2012

В одной компании, которая занимается оптовой продажей продуктов питания, экспедиторы развозили товар по магазинам на служебных автомобилях. Однако, водители – народ шустрый. Поработают полгода-год – и уходят в другую компанию, на более «хлебное» место. Постоянная текучка кадров. За машинами никто не смотрел – мол, не свои, ведь! В торговой компании: надо что-то с этим делать! Но что? 

(Голосов: 0, Рейтинг: 0) Количество просмотров: 6288


Заявка на создание блога