Блог Николая Богданова

Об авторе блога:

Богданов Николай (klassik_16)

Журналист, копирайтер. автор научно-полярных статей. Любые тексты с творческим подходом!


Зачем бизнесу ТРИЗ
Дата:  29.8.2017

Навыки творческого мышления персонала, умение находить нестандартные решения, добиваться хороших результатов в кратчайшие, сроки важны для любой отрасли и сферы деятельности. Именно для этого ТРИЗ нужен бизнесу. Каким образом? Давайте разбираться!

(Голосов: 0, Рейтинг: 0) Количество просмотров: 5925
Новые идеи безопасности по аналогии
Дата:  15.9.2015

Все уже придумали до нас – это почти аксиома. Тем не менее, процесс реализации новых идей на основе забытых принципов или по аналогии с ними по-прежнему в чести. Не случайно аналогия получила развитие как одна из эффективных методик ТРИЗ. Для иллюстрации этой мысли обратимся к современным системам безопасности. Вопросы безопасности сегодня сводятся к контролю доступа на охраняемую территорию и противодействию магазинным и просто кражам.

(Голосов: 0, Рейтинг: 0) Количество просмотров: 5581
Реклама в пользу человека
Дата:  06.11.2013

С момента изобретения рекламы как таковой её основная функция – запродавать товары или услуги. Польза для рекламодателя очевидна, для обычного человека не очень. Скажете в рекламе полезная информация? А так ли она полезна и есть ли там информация вообще? Особенно теперь, когда рекламные обращения нацелены на эмоции, подсознание человека, а не предоставление полезной информации.

(Голосов: 0, Рейтинг: 0) Количество просмотров: 10444
Была бы идея, будет и мост
Дата:  07.12.2012

Изобретательность человека не имеет границ. Даже вполне обычные, функциональные вещи наша фантазия превращает в шедевры креатива. Вроде бы простая вещь – мост. Цель постройки очевидна – связать две удалённые точки. Творческий подход необходим только для решения обыденных задач – вроде вопросов устойчивости к внешним воздействиям, прочности и так далее. Но это слишком просто и не интересно. Сделать мост ещё и оригинальным – это то, что, как говорится, доктор прописал.

(Голосов: 0, Рейтинг: 0) Количество просмотров: 6388
Изобретательство и разведка – две стороны одной медали
Дата:  12.11.2012

В России 5 ноября радостно отмечали день военного разведчика. И закралась такая простая мысль – а что общего у изобретателя и разведчика? Шпионаж, наряду с проституцией и журналистикой относят к самым древним профессиям. А разве стремление человека изобрести что-то новое, так сказать, моложе? 

(Голосов: 0, Рейтинг: 0) Количество просмотров: 6644


Заявка на создание блога