Блогизаметок в блогах - 89

Фролов Игорь Александрович (igorfrolov)

«Ускоренное» литье пластмасс
Дата:  03.1.2013

Как-то на исходе минувшего века группа молодых предприимчивых инженеров решила наладить в одном из городов на Дальнем Востоке производство электрощитовой автоматики. Для производства корпусов, внутри которых будет размещаться электрическая «начинка», необходимы станки для литья пластмасс. По предварительным расчетам таких станков надо не меньше 10. Однако места на заводе не хватает.

Количество просмотров: 12941

Тимохов Виктор (victor)

Навыки в помощь при поиске работы
Дата:  26.12.2012

Недавно появился обзор – по версии Forbes.com представлен рейтинг-перечень профессиональных навыков, которые помогут при поиске работы в 2013 году. В принципе, такие данные могут быть полезны соискателям при планировании своего обучения, при поиске работы своей мечты и последующем трудоустройстве.

Количество просмотров: 22441

Подшиблов Тарас (taras)

TROUBLE-SHOOTER, или история одного изобретения
Дата:  08.5.2012

Голландец говорил по-английски, брат переводил, а мы с Гришей слушали его, подперев личики кулачками: - Я - trouble-shooter широкого профиля. Ну, то есть летаю по всему свету и решаю проблемы людей. Любые проблемы, любых людей. Обычно - это большие корпорации, иначе им не потянуть мой гонорар (смеется). Не могу же я людям сказать: «Для решения вашей проблемы нужно поступить так и так, но вы все равно обанкротитесь, ведь вам еще нужно заплатить мне за совет... »

Количество просмотров: 91068

Семикоз Марина (Marina)

Заставлять нельзя играться
Дата:  26.4.2012

Еще в ХХ веке педагог К.Н. Вентцель заметил: «сколько существует детей, столько и систем воспитания». Прислушайтесь к своему ребенку, своей заинтересованностью, он сам подскажет, что ему интереснее. Развивайте своего ребенка, потом он будет лучше воспринимать то, что вы ему говорите и что от него хотите.

Количество просмотров: 25013

Лапина Елена (lenaL)

Про кино
Дата:  10.10.2011

Не то, чтобы я была знатоком кино, но оно симпатично мне как жанр. А за всем, что нравится, приятно наблюдать. И по моим наблюдениям, со времени появления кинематограф развивается совершенно определенным образом. В начале появляется некий «мистер Фест», несущий определенную новую идею. Затем – «мистер Сэконд» и прочие мистеры, которые эту идею подхватывают и развивают как могут, в меру своих талантов и сил.

Количество просмотров: 13335

Краснобород Сергей (boroda13)

Осваиваем метод аналогий
Дата:  24.9.2019

Можно вообще ставить вопрос кардинально: кто не пользуется методом аналогий? Арфа – это те же гусли, только большие и «стоя». Купол цирка сверху напоминает зонтик. А банковские беспроцентные ссуды очень похожи на одалживание денег у соседа «до зарплаты». При желании аналогии можно отыскать практически везде.

Количество просмотров: 16947

Сарычев Олег (sarychev)

Колёсоногий робот-трансформер ползает и карабкается
Дата:  24.8.2018

Впечатляет то, как Дэвид Заррук (профессор Университета им. Бен-Гуриона в Негеве) в своих роботах умеет извлечь «тонну» функциональности из абсолютного минимума аппаратных средств. Раньше он демонстрировал «умные» конструкции, такие как управляемый робот, в котором используется только один двигатель, и многоцелевой робот-манипулятор, в котором используется только один привод для активации всех степеней свободы манипулятора.

Количество просмотров: 24288

Богданов Николай (klassik_16)

Зачем бизнесу ТРИЗ
Дата:  29.8.2017

Навыки творческого мышления персонала, умение находить нестандартные решения, добиваться хороших результатов в кратчайшие, сроки важны для любой отрасли и сферы деятельности. Именно для этого ТРИЗ нужен бизнесу. Каким образом? Давайте разбираться!

Количество просмотров: 5873

Бубенцов Владимир (vladimir)

Опыт индивидуального обучения ТРИЗ
Дата:  20.12.2016

Несколько последних лет в Центре креативных технологий «Идеальные решения» ведётся достаточно активная практика индивидуального обучения ТРИЗ, в том числе для людей неинженерных специальностей.

Количество просмотров: 6231